Строительство каркасного дома по проекту «Комфорт»

stroy17
Строительство каркасного дома по проекту «Комфорт»

В данной галерее представлено поэтапное строительство компактного, привлекательного, недорогого одноэтажного садового домика и отдельно расположенной бани с подсобным помещением в пригороде Харькова. В качестве строительной технологии была применена набирающая популярность каркасная технология.

Строительство дома велось по проекту «Комфорт», код «Z78»

 

Часть простой двускатной крыши дома свисает и выступает в роли навеса для парадного входа. К тому же, данный вид кровли (двухскатная) очень быстро монтируется и имеет  современный и оригинальный вид. Также следует отметить то, что эта двухскатная кровля обходится в очень небольшую сумму по сравнению с другими проектами.

 

План каркасного дома по проекту План каркасного дома по проекту План каркасного дома по проекту

Дом условно можно поделить на две зоны:

  • Первая — это личная зона. В ней разместились две большие, просторные спальни и ванная комната.
  • Во второй рабочей зоне размещена кухня-студия, прихожая и подсобное помещение, в котором расположена котельная и щитовая.

В качестве отопления использована коллекторная система отопления с металлическими радиаторами. От коллектора запитано четыре контура через регуляторы температуры, благодаря чему можно отключить или отрегулировать температурный режим в любом контуре:

  • личная зона;
  • рабочая зона;
  • баня;
  • бассейн.

Установка твердотопливного котла

На дачном участке, где построен данный каркасный домик нет газа. Поэтому был установлен твердотопливный котел длительного горения. Он может работать около двух суток на любом виде топлива, включая пеллеты, дрова и уголь. К нему была подключена автоматика, благодаря которой владелец дачного дома может постоянно контролировать температуру котла в любой точке города.

Отопление каркасного дома по проекту Отопление каркасного дома по проекту Отопление каркасного дома по проекту Отопление каркасного дома по проекту Отопление каркасного дома фото 1 Отопление каркасного дома фото 2 Твердотопливный котел каркасного дома фото 1 Твердотопливный котел каркасного дома фото 2

Этот вид отопления был предусмотрен если планируется продолжительное проживание в доме. Для частичного отопления была установлена чугунная печь с хорошими характеристиками и привлекательным внешним видом.

Установка солнечных батарей с инвертором

Каждый из нас сталкивался с проблемой отключения света и перепадами напряжения в городских сетях города Харькова. Для подстраховки были установлены солнечные батареи с инвертором. Благодаря этому владелец данного каркасного дома сможет экономить 50% на электроэнергии, а при полном отключении сутки автономно жить.

Установка солнечных батарей с инвертором фото 1 Установка солнечных батарей с инвертором фото 2 Установка солнечных батарей фото 1

Установка дренажного колодца

Дачный участок расположен в такой территориальной зоне, где постоянно существует проблема с отводом дождевой воды (она не впитывается в почву). Ее отвели в большой дренажный колодец.

Дренажный колодец фото 1 Дренажный колодец фото 2 Дренажный колодец фото 3 Дренажный колодец фото 4 Дренажный колодец каркасного дома фото 1 Дренажный колодец каркасного дома 2 Дренажный колодец каркасного дома фото 2 Дренажный колодец каркасного дома фото 3

В экологических целях для переработки сточных вод была установлена автономная канализация с 90% степени очистки, на выходе очищенная вода аккумулируется в отстойнике, откуда по желанию ее можно использовать для полива приусадебного участка. Когда отстойник переполняется, вода автоматически переливается в дренажный колодец для дождевой воды.

Монтаж бассейна

Во дворе нашими специалистами был произведен монтаж бассейна с системой очистки и подогревом воды от твердотопливного котла.

Монтаж бассейна фото 1 Монтаж бассейна фото 2 Монтаж бассейна фото 3 Монтаж бассейна фото 4 Бассейн каркасного дома по проекту Бассейн с подогревом по проекту Бассейн с подогревом по проекту Бассейн с подогревом по проекту Бассейн с подогревом по проекту

Монтаж забора

Тыльные стороны участка изолированы от соседей еврозабором. С фасада — деревянным не дорогим забором.

Забор по проекту Забор по проекту Забор частного дома фото 1 Забор частного дома фото 2

На наш взгляд этот автономный каркасный домик получился многофункционален, предельно практичен, привлекателен снаружи и компактен изнутри. В целом, он идеально подходит, как для временного, так и постоянного проживания небольшой семьи.

Строительство деревянной бани

Строительство деревянной бани фото 1 Строительство деревянной бани фото 2 Строительство деревянной бани фото 3 Строительство деревянной бани фото 4 Строительство деревянной бани фото 5 Деревянная баня частного дома фото 1 Деревянная баня частного дома фото 2 Деревянная баня частного дома фото 3 Деревянная баня частного дома фото 4 Деревянная баня частного дома фото 5 Деревянная баня частного дома фото 6 Деревянная баня каркасного дома фото 1 Деревянная баня каркасного дома фото 2 Деревянная баня каркасного дома фото 3 Деревянная баня каркасного дома фото 4

Строительство каркасного дома — фото

Строительство каркасного дома фото 1 Строительство каркасного дома фото 2 Строительство каркасного дома фото 3 Строительство каркасного дома фото 4 Строительство каркасного дома фото 5 Строительство каркасного дома фото 6 Строительство каркасного дома фото 7 Строительство каркасного дома фото 8 Строительство каркасного дома фото 9 Строительство каркасного дома фото 10 Строительство каркасного дома фото 11 Строительство каркасного дома фото 12 Строительство каркасного дома фото 13 Строительство каркасного дома фото 14 Строительство каркасного дома фото 15 Строительство каркасного дома фото 16 Строительство каркасного дома по проекту Строительство каркасного дома по проекту Строительство каркасного дома по проекту Строительство каркасного дома по проекту Строительство каркасного дома по проекту Строительство каркасного дома по проекту Строительство каркасного дома по проекту Строительство каркасного дома по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Каркасный частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту Частный дом по проекту

Видео каркасного дома по проекту «Комфорт» Z78

Обзор спустя 4 года после окончания строительства. Каркасный дом Z78 и русская баня с благоустройством частного двора.

Основатель и куратор строительной компании Строй17, которая специализируется на строительстве комфортных энергоэффективных домов, а также благоустройстве придомовых территорий. Образование Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУБА). Специальность инженер-строитель. Практический опыт в строительстве с 2004 года. Рабочая деятельность 2004-2006г. - строитель-универсал в TRIO BUILDING CONTRACTORS in Pontyclun 2006-20010 - прораб в...

Тимошенко Виталий Олегович опубликовал статей: 239
Заказать постройку деревянного дома
Вверх
G&Z