Строительство русской бани

stroy17
Строительство русской бани

Благодаря нашим славянским предкам, мы по сей день можем наслаждаться чудодейственными и оздоровительными свойствами русской бани. Еще никто не смог придумать ничего лучшего, как для души, так и для тела. Думая о русской баньке, сразу возникают ассоциации с небольшим срубом, жаркой парной, дубовыми вениками, деревянными ушатами или кадыркой с холодной водой.

Зачем строить русскую баню?

С каждым годом многие жители нашего любимого города Харькова задумываются о здоровом образе жизни, многие хотят вырваться из городского смога и бетонных городских стен для поездок на природу, занятий спортом или просто сходить компанией в баньку. И нет ничего удивительного в том, что многие хотят затеять строительство деревянной или кирпичной русской бани.

Построив у себя на даче или в частном дворике русскую баньку, вы на всю жизнь обеспечите себя, своих близких и друзей полезным и здоровым досугом. Всегда будет много желающих прийти к Вам в гости.

Деревянная русская баня фото
Деревянная русская баня

Банные процедуры в Вашей баньке — станут главным номером программы. Сначала вся компания сможет с радостью заняться колкой дров, топкой печи. После чего все с удовольствием перейдут к банным процедурам. Парилку с вениками можно часто чередовать с оздоровительным закаливанием в снежных сугробах, проруби или в холодном крытом бассейне. Ну и в конце, для кульминации Ваша компания сможет насладиться целебным травяным чаем. Вы никогда не забудете ощущение релакса, которое резко сменяется ощущением покалывания кожи, поднимая жизненный тонус Вашего организма.

Какие бывают русские бани?

Деревянная баня — это достойный и лучший выбор среди многих технологий строительства русских бань. Стены из бревен или брусьев – экологически безопасны для здоровья, и имеют хорошую паропроницаемость. В деревянной бане всегда тепло, сухо и комфортно, благодаря естественной вентиляции, что обеспечивается натуральными свойствами древесины. Нельзя не обратить внимание и на структуру древесины, которая будет долго радовать Ваш глаз.

Многие клиенты при выборе технологии останавливаются на кирпичной бане, или бане из газоблоков. Данный вариант прослужит дольше и имеет лучшие пожаробезопасные свойства, однако их себестоимость почти в два раза выше деревянных. Это связано с тем, что кирпичная баня очень медленно греется и в то же время быстро остывает. Чтобы этого избежать необходимо дополнительно утеплять ее; лучше всего для внутренней отделки бани использовать вагонку, обязательно уложив между вагонкой и кирпичной кладкой тепло- и пароизоляцию.

Строительство деревянных русских бань – это одно из направлений деятельности нашей компании «Строй17». К каждому этапу строительства бани наши специалисты подходят с душой и со спокойствием профессионалов.

В процессе строительства мы используем только самые лучшие, экологически чистые и натуральные материалы. Только с соблюдение всех технологических процессов и необходимых строительных норм, нами обеспечивается правильное строительство деревянной русской бани и дальнейшее ее эксплуатация.

Что нужно учесть при строительстве русской бани?

В процессе строительства деревянной бани необходимо с особой тщательностью продумать внутренний интерьер, каждая деталь которого должна не только радовать глаз, но и быть достаточно практичной.

Двери

Например:
Двери в парилке должны достаточно герметично закрываться, предотвращая выпускание целебного пара из нее.

Дверь в русской бане фото 1

Дверь в русской бане фото 2

Если Вы любитель натуральных материалов, то можно установить дверь из массива липы. Но ничем не хуже будут смотреться и служить комбинированные стеклянные двери. Применяемое при их изготовлении каленное стекло, соответствует всем жаро- и ударопрочным требованиям.

Полок, или стелаж

Полок, или стелаж – важнейший элемент парной. Их конструкция должна быть максимально удобной и практичной. Самыми удобными считаются стелажи, на которых человек может разместится лежа. В качестве материалов при изготовлении полок используют породы древесины, не содержащие смол, имеющие низкую теплопроводимость, лечебные свойства и достаточно хорошо переносящие влажную среду парной. Идеальными породами являются липа, ольха, кедр и осина.

Печь

Печь в русской бане фото 1 Печь в русской бане фото 2

Печь — самый главный элемент бани. Она должна давать возможность не только прогревать и вырабатывать пар в парной, но и отапливать все помещение и подогревать воду для того, чтобы помыть руки или помыться.

При этом конструкция печи должна быть компактной и соответствовать всем требованиям пожаробезопасности. Только специалист с большим опытом сможет обеспечить все эти критерии, и компания «Строй17» предложит Вам самых лучших печников для строительства деревянных и кирпичных бань!

В качестве примера можно посмотреть галерею фотографий строительства деревянной бани по каркасной технологии.

Сколько стоит строительство русской бани под ключ?

Стоимость строительства каркасной бани под ключ  и стоимость строительства деревянной бани из сруба в городе Харькове смотрите в прайсе или уточняйте по телефону +38 (098) 082-45-45.

Основатель и куратор строительной компании Строй17, которая специализируется на строительстве комфортных энергоэффективных домов, а также благоустройстве придомовых территорий. Образование Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУБА). Специальность инженер-строитель. Практический опыт в строительстве с 2004 года. Рабочая деятельность 2004-2006г. - строитель-универсал в TRIO BUILDING CONTRACTORS in Pontyclun 2006-20010 - прораб в...

Тимошенко Виталий Олегович опубликовал статей: 239
Заказать постройку коттеджа
Вверх
G&Z