Строительство коттеджа по ул. Базарная

stroy17
Строительство коттеджа по ул. Базарная

Перед нами была задача построить дом небольшой площади для семьи, состоящей из трех человек.
Нашей фирмой был спроектирован и построен двухэтажный дом, площадью 150 метров квадратных и баня с гаражом,площадью 100 квадратных метров.
Так как заказчиком не был предусмотрен цокольный этаж (подвал), был заложен ленточно-столбчатый фундамент.

Стены

Для стен были выбраны два вида кирпича:

  • забутовочный (черновой) — рядовой Тростянецкий;
  • облицовочный (лицевой) — рваный кирпич фагот.

Между ними уложены минераловатные плиты фирмы «Технониколь», используемые также и для утепления кровли. Для кровли была выбрана металлочерепица DUNA.

Зайдя в дом мы попадаем в  тамбур, на стены которого для практичности нанесена минеральная штукатурка фирмы CERESIT. Пройдя тамбур попадаем в прихожую. На полу плитка в виде паркета, плавно переходящая в ламинат.

Потолки и перегородки

Все потолки в доме зашиты гипсокартоном, прошпаклеваны и покрашены материалами фирмы CAPAROL. Внутренние перегородки в доме выложены из рядового красного кирпича и поштукатурены цементно-песчаным раствором. Стоя в прихожей справа от нас большая кухня-студия, которая визуально разделена на две зоны: рабочую и зону отдыха.

Санузел

Слева от нас кабинет и санузел. В кабинете на стены поклеены два вида бамбуковых обоев.

Санузел выложен из трех видов плитки и мозайки. Здесь в углу стоит душевая кабинка, напротив инсталляция унитаза, а сбоку маленький стеклянный умывальник.

Лестница

Прямо с прихожей открывается вид на лестницу из массива с перилами из нержавейки. Стены прихожей и всего лестничного марша поклеены английскими натуральными обоями LINCRUSTA (Линкруста), которые после покрашены алкидной краской SADOLIN.
Поднявшись на второй этаж слева расположены взрослая и детская спальни, справа санузел и тренажерная, напротив — гардеробная.

Спальни

Спальни сделаны в английском стиле. Строгая белая мебель, изготовленная нашими специалистами придает комнатам нарядности и уют.
Во взрослой спальне на потолок и переходящую от него стену пошиты и поклеены подушки из кожвинила.На других стенах тканевые обои. На пол постелен ковролин, мягкий и теплый для ног.

Итог

На наш взгляд получился небольшой, но довольно таки уютный и просторный дом.

Строительство коттеджа по ул. Базарная фото 1 Строительство коттеджа по ул. Базарная фото 2 Строительство коттеджа по ул. Базарная фото 3 Строительство коттеджа по ул. Базарная фото 4 Строительство коттеджа по ул. Базарная фото 5 Строительство коттеджа по ул. Базарная фото 6 Строительство коттеджа по ул. Базарная фото 7 Строительство коттеджа по ул. Базарная фото 8 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 1 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 2 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 3 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 4 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 5 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 6 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 7 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 8 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 9 Интерьер коттеджа по ул. Базарная фото 10 Санузел коттеджа по ул. Базарная фото 1 Санузел коттеджа по ул. Базарная фото 2 Санузел коттеджа по ул. Базарная фото 3 Санузел коттеджа по ул. Базарная фото 4 Санузел коттеджа по ул. Базарная фото 5 Санузел коттеджа по ул. Базарная фото 6 Спальня коттеджа по ул. Базарная фото 1 Спальня коттеджа по ул. Базарная фото 2 Спальня коттеджа по ул. Базарная фото 3 Ниша из гипсокартона в коттедже по ул. Базарная фото 1

Основатель и куратор строительной компании Строй17, которая специализируется на строительстве комфортных энергоэффективных домов, а также благоустройстве придомовых территорий. Образование Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУБА). Специальность инженер-строитель. Практический опыт в строительстве с 2004 года. Рабочая деятельность 2004-2006г. - строитель-универсал в TRIO BUILDING CONTRACTORS in Pontyclun 2006-20010 - прораб в...

Тимошенко Виталий Олегович опубликовал статей: 239
Заказать постройку коттеджа
Вверх
G&Z