Строительство домов из газоблоков в Харькове

stroy17
Строительство домов из газоблоков в Харькове

Дома из газоблоков, газобетона и газосиликатных блоков – это очень теплые дома, предназначенные для круглогодичного проживания.
Дома, построенные из газобетона, имеют множество положительных качеств:

  • при своей не высокой цене, газобетон имеет хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства, прочность и морозостойкость;
  • дома из газобетона не подвержены воспламенению;
  • дома из газобетона не подвергаются воздействию грибков, плесени и других паразитарных микроорганизмов, а также не разрушаются под воздействием УФ — излучения;
  • дома из газобетона обладают хорошей паро- и влагопроницаемостью.

Все вышеперечисленные качества позволят дому из газобетона прослужить вам на протяжении многих десятилетий, сохраняя все свои эксплуатационные качества.

Технология строительства домов из газоблоков

За счет легкости материала, дома построенные из газоблоков, не требуют возведения сложных фундаментов.
Как и для каркасных домов, для них можно использовать любой вид фундаментов. Главное учесть особенности местных грунтов и сложность проекта будущего дома из газоблоков.

Стены домов из газоблоков отвечают всем строительным нормам и требованиям и возводятся достаточно быстро, за счет большого размера самих блоков. Стены можно возводить толщиной, как в целый блок, так и в половину газоблока, дополнительно утепляя минеральной или базальтовой ватой.

И в дальнейшем облицевать кирпичом, натуральным камнем или декоративной штукатуркой.
Перекрытия можно сделать нескольких видов:

  • монолитные;
  • железобетонные из пустотных плит перекрытия;
  • или по деревянным балкам.

В первых двух случаях перед устройством перекрытия следует обязательно залить монолитный армопояс, который будет равномерно распределять нагрузки на стены дома.

Устройство кровли домов из газоблоков ни чем не отличается от крыш кирпичных и каркасных домов. Можно применить самые разнообразные виды кровель, от простых — до сложных многоскатных и многоуровневых.
Самое главное, чтобы крыша отвечала всем требованиям и вписывалась в архитектурный дизайн самого дома.

Схема устройства стены из газобетона в половину блока с дополнительным утеплителем фото Схема устройства стен из газобетона в целый блок фото Строительство дома из газобетонных блоков фото

Основатель и куратор строительной компании Строй17, которая специализируется на строительстве комфортных энергоэффективных домов, а также благоустройстве придомовых территорий. Образование Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУБА). Специальность инженер-строитель. Практический опыт в строительстве с 2004 года. Рабочая деятельность 2004-2006г. - строитель-универсал в TRIO BUILDING CONTRACTORS in Pontyclun 2006-20010 - прораб в...

Тимошенко Виталий Олегович опубликовал статей: 239
Average:(average: 5 out of 5. Total: 1)
  1. (5/5)

    Хочу сказать огромное спасибо Виталию и всем сотрудникам компании Стро17. Отлично справились с проектом и строительством частного дома. Были учтены все мои пожелания и капризы.
    Все было выполнено в срок. К качеству работ претензией нет. Однозначно могу рекомендовать всем, кто решил построить свой частный дом.

Комментарии закрыты.

Заказать постройку дома из газобетона
Вверх
G&Z