Благоустройство и ландшафтный дизайн

stroy17
Благоустройство и ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн – это благоустройство участка, с интересным художественным замыслом. Более того, современный ландшафтный дизайн определяет не просто облик территории, но и функциональность участка, простоту ухода и уровень комфорта. Однако достичь такого результата можно только тогда, когда озеленение и благоустройство территории будет выполнено правильно и качественно.

Компания «Строй17» выполняет полный комплекс работ, связанных с озеленением участка – начиная от отдельных работ по благоустройству и заканчивая разработкой и полной реализации проекта.

Основные этапы благоустройства

Создание ландшафтного дизайна всегда стоит начинать с благоустройства территории. Этот комплекс работ включает в себя общую планировку территории, с учетом особенностей существующего грунта. На этом этапе планируется расположение систем дренирования и подпорных стенок, а также площадок и дорожек.

В зависимости от ваших пожеланий, наши специалисты спроектируют на участке специализированные объекты ландшафтного дизайна – зоны отдыха и барбекю, детские игровые площадки, декоративные водоемы, бассейны и теплицы. И только после согласования с вами всех нюансов, мы приступим к монтажу коммуникаций (систем полива и освещения), а также проведем комплекс работ по озеленению.

Таким образом, к основным этапам благоустройства территории и организации ландшафтного дизайна относится:

  • топографическая съемка;
  • общее планирование участка;
  • разработка детального проекта, включая проектирование систем дренажа, автоматического полива и освещения;
  • подготовительный комплекс работ;
  • устройство искусственных водоемов, бассейнов или зон отдыха;
  • установка бордюрных плит и мощение территории;
  • кронирование и удаление аварийных деревьев;
  • работы по озеленению и созданию ландшафтного дизайна.

Стоит отметить, что работы по озеленению территории также включают в себя несколько этапов:

  • устройство посевных или рулонных газонов;
  • обустройство живой изгороди;
  • посадка кустарников и деревьев;
  • создание клумб, цветников, сухих ручьев, альпийских горок, рокариев.

Благоустройство и ландшафтный дизайн — фото

Живая изгородь фото 1 Благоустройство фото 1 Благоустройство фото 2 Благоустройство фото 3 Благоустройство фото 4 Благоустройство и ландшафтный дизайн фото 1 Благоустройство и ландшафтный дизайн фото 2 Благоустройство и ландшафтный дизайн фото 3 Благоустройство и ландшафтный дизайн фото 4 Благоустройство территории фото 1 Благоустройство территории фото 2 Благоустройство территории фото 3 Благоустройство территорий и ландшафтный дизайн фото 1 Благоустройство территорий и ландшафтный дизайн фото 2 Благоустройство территорий и ландшафтный дизайн фото 4 Благоустройство территорий и ландшафтный дизайн фото 5 Фасад дома фото 1 Фасад дома фото 2 Ландшафтный дизайн фото 2 Ландшафтный дизайн фото 3 Ландшафтный дизайн фото 4 Ландшафтный дизайн фото 5

Строй17 – весь комплекс услуг по благоустройстве и созданию ландшафтного дизайна

Если вы хотите, чтобы территория участка была красивой и максимально функциональной, то вам необходима помощь профессионалов. Наша компания всегда готова прийти вам на помощь в этом вопросе. Мы дорожим каждым клиентом, поэтому индивидуально подходим к созданию любого проекта. Именно поэтому, заказывая у нас комплекс услуг по благоустройству участка и созданию ландшафтного дизайна, вы получите ряд неоспоримых преимуществ.

  • Профессиональное проектирования – для создания проекта наши специалисты применяют современные технологии. Это позволяет создать красивый эскиз, провести необходимые технические проекты и предоставить вашему вниманию красивый проект, отвечающий всем действующим нормам.
  • Комплексный подход к выполнению работ – наши специалисты быстро и профессионально выполнят все необходимые подготовительные работы на участке, а только потом приступают к выполнению основных процессов – созданию дорожек, оформлению заездов и парковок, установке освещения и малых архитектурных форм.
  • Качественное озеленение – для каждого заказа мы подбираем сорта и виды растений с учетом индивидуальных особенностей участка. Это позволит посаженным нами деревьям и растениям в дальнейшем полноценно развиваться и расти даже при минимальном уходе.
  • Удобное сотрудничество – компания Строй17 выполняет благоустройство участка и создание на нем ландшафтного дизайна под ключ. При необходимости, мы также готовы выполнить отдельные работы. Но главное, что все организационные вопросы, выбор и доставку материалов, мы также возьмем на себе.

Звоните, мы превратим любой придомовой участок в сказочно красивое и функциональное место, где вам захочется проводить с семьей и друзьями еще больше времени.

Благоустройство и ландшафтный дизайн от Строй17 — видео

Основатель и куратор строительной компании Строй17, которая специализируется на строительстве комфортных энергоэффективных домов, а также благоустройстве придомовых территорий. Образование Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУБА). Специальность инженер-строитель. Практический опыт в строительстве с 2004 года. Рабочая деятельность 2004-2006г. - строитель-универсал в TRIO BUILDING CONTRACTORS in Pontyclun 2006-20010 - прораб в...

Тимошенко Виталий Олегович опубликовал статей: 239
Заказать благоустройство территорий и ландшафтный дизайн
Вверх
G&Z