Частный дом по цене квартиры – это реальность

stroy17
Частный дом по цене квартиры – это реальность

Большинство жителей Харькова и других городов Украины хотели бы иметь свой собственный частный дом с гаражом и уютным небольшим фруктовым садом. Многие думают, что эта мечта неосуществима. Но появление современных технологий частного домостроения позволяют намного снизить затраты на строительство. И строительство дома по цене равной двухкомнатной квартире — становится уже не фантазией, а реально осуществимой мечтой нашего времени.

Проанализировав рынок недвижимости в городе Харькове и сделав калькуляцию, мы пришли к выводу, что по стоимости двухкомнатной квартиры в блочном доме или «хрущевке» можно построить небольшой современный и энергоэффективный частный дом, площадью около 85 кв. м. И это с учетом всех внутренних и наружных работ.

Наша компания предлагает строительство качественных частных домов по каркасной технологии в городе Харькове. Многие наши клиенты смогли по достоинству оценить качество нашей продукции, так как живут в каркасных домах уже продолжительное время. Сегодня мы предлагаем более 50 типовых проектов каркасных домов различной площади, которые вы можете посмотреть в разделе «Проекты домов».

Во многих европейских странах, особенно климатические условия которых сравнимы с украинскими — Финляндии, Америки, Швеции, Норвегии, а также Канаде — таким домам отдают предпочтение более 80 % населения, за счет экономичности, прочности, долговечности и экологичности. В Швеции есть коттеджные поселки, где возраст каркасных домов составляет более 100 лет.

Преимущества каркасного домостроения

  1. Экономичность и сжатые сроки строительства дома. Стоимость строительства каркасного дома составляет от 8 000 до 12 000 гривен за кв.м., в зависимости от типа фундамента, архитектуры дома и выбранных внутренних материалов и материалов кровли и фасада.
    Стоимость строительства будет значительно дешевле, чем покупка новой квартиры. Заказчик получает проектную документацию, готовую расчетную смету и затем наши специалисты приступают к строительству дома.
    Особое внимание следует обратить на то, что дом не дает усадок, собирать его можно в любое время года! А компьютерное проектирование и заводское качество изготовления деревянных конструкций позволяют получить готовый каркас дома с высокой точностью размеров.
    Полностью готовый дом «под ключ» с благоустройством территории большинство заказчиков получают за один строительный сезон.
  2. Высокая энергоэффективность домов, построенных по каркасной технологии. Каркасные дома очень теплые, причем тепло сохраняется при небольшой толщине стен в 200-300мм. Дом площадью 120 м. кв отапливается котлом мощностью 6-7 КВт и полностью прогревается за 2-3 часа, в отличие от домов из бревна, газобетона и кирпича, для которых требуется дополнительное утепление, и время на прогрев занимает от 12 до 72 часов.
    Если данная технология выбрана для строительства дачи или бани, то для отопления можно применить камин. Изначально правильное проектирование отопления позволит вам в будущем сэкономить достаточно средств.
  3. Применение натуральных экологичных материалов — дерево и базальтовый утеплитель. Это особенно актуально в настоящее время, особено если в семье есть дети.
  4. Долговечность. При соблюдении всех строительных нормативов во время строительства срок службы каркасного дома составит более 100 лет.
    А в дальнейшем при правильной эксплуатации — дом простоит до 300 лет (соблюдение требований к уходу за кровлей и фундаментом).
  5. Каркасная технология позволяет выполнить кровлю и облицовку фасада на любой вкус и любой архитектурной формы.

Для наружной отделки дома можно применять самые разнообразные фасадные материалы:

  • использовать виниловый или металлический сайдинг;
  • произвести облицовку стен вагонкой;
  • имитацией бруса или блок-хаусом;
  • или в качестве отделки применить декоративную штукатурку;
  • клинкерный кирпич;
  • или панели под кирпич и камень.

Все внутренние инженерные системы коммуникаций: водопровод, канализация, разводку систем отопления и вентиляции, электромонтажные работы можно прокладывать внутри каркаса стен.

Каркасная технология строительства домов позволяет реализовать любой интерьерный и экстерьерный замысел. Поэтому даже построенные по одному и тому же типовому проекту каркасные дома не будут похожи друг на друга.

Мечты должны сбываться. И если Вы мечтаете о качественном жилье, то в каркасном доме, построенном специалистами нашей фирмы «Строй17» Ваша мечта воплотится в реальнГлавное — подходить к решению вопроса разумно, граммотно и расчетливо.

По всем возникшим у Вас вопросам звоните нам по тел.:
0980824545;
0577614812;

Фотография деревянной веранды каркасного дома Фотография строительства дома по каркасной технологии

Основатель и куратор строительной компании Строй17, которая специализируется на строительстве комфортных энергоэффективных домов, а также благоустройстве придомовых территорий. Образование Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУБА). Специальность инженер-строитель. Практический опыт в строительстве с 2004 года. Рабочая деятельность 2004-2006г. - строитель-универсал в TRIO BUILDING CONTRACTORS in Pontyclun 2006-20010 - прораб в...

Тимошенко Виталий Олегович опубликовал статей: 239
Заказать постройку каркасного дома
Вверх
G&Z