Укладка клинкерной брусчатки

stroy17
Укладка клинкерной брусчатки

Наша компания уже не первый год специализируется на укладке клинкерной брусчатки. У нас работают настоящие профессионалы своего дела. Они обладают высокой квалификацией и знают все современные технологии, поэтому обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что все работы по укладке тротуарного клинкера будут выполнены быстро и качественно.

Особенности материала

Клинкерная брусчатка или тротуарный мостовой клинкерный кирпич, на сегодняшний день считается одним из самых прочных и долговечных декоративных материалов для благоустройства территорий. Монтаж клинкерной плитки – идеальный вариант для создания удобной площадки для личного автомобиля, а также придания аккуратного и благородного вида дорожкам на приусадебном участке или во дворе собственного дома.

К основным преимуществам данного материала стоит отнести отличные физико-механические эксплуатационные свойства. Более того, такая брусчатка гармонично сочетается с природным ландшафтом и позволяет создать красивый дизайн дорожек или площадок на участке. К достоинствам этого материала также стоит отнести и тот факт, что при соблюдении технологии укладки клинкерной брусчатки, она будет радовать вас своим видом долгие годы и не доставлять особых хлопот.

Важно отметить, что благодаря особым техническим свойствам, эту плитку можно использовать не только для укладки дорожек во дворе собственного дома, но и для мощения дорожек в скверах, парках, а также оформления больших открытых пространств перед общественными сооружениями. И наша компания готова воплотить в жизнь любую задумку ландшафтного дизайнера.

Клинкерная брусчатка фото 1

Порядок работ

Мы знаем, как правильно уложить клинкерную плитку и строго следим за тем, чтобы были соблюдены все этапы работ и технологии укладки.

  • Подготовка основания – после того, как будет составлен дизайн-проект и определено место для укладки плитки, наши специалисты выезжают на участок и определяют направление стока воды. При этом, они учитывают тот факт, что вода должна уходить в землю и не разрушать брусчатку. На этом этапе наши специалисты обязательно проводят армирование основания. Это необходимо для увеличения срока службы клинкерной брусчатки. Далее поверхность выравнивается по максимуму.
  • Укладка брусчатки – чтобы дорожка или площадка имели длительный срок службы, наши специалисты обязательно учитывают предстоящую нагрузку на поверхность. Например, технология укладки клинкерной плитки на пешеходную дорожку предусматривает использование брусчатки толщиной от 30 до 50 миллиметров. Если же такую брусчатку планируется использовать для парковочных карманов или площадки для стоянки автомобиля, то толщина плитки должны быть от 50 до 100 миллиметров.

«Строй 17» – укладка клинкерной брусчатки цена-качество

Мы индивидуально подходим к каждому проекту и выполняем все работы максимально качественно. При этом, стоимость монтажа клинкерной брусчатки всегда зависит от нескольких факторов.

  • Сложности дизайн-проекта.
  • Объема подготовительных работ.
  • Производителя брусчатки.
  • Технологии монтажа.
  • Объемов и сложности работ по укладке брусчатки.
  • Сроков сдачи.

Позвоните нашим менеджерам, они ответят на все ваши вопросы и составят ориентировочную смету, исходя из объема и дизайн проекта.

Укладка клинкерной брусчатки фото 5

Преимущества сотрудничества с компанией «Строй 17»

Весь персонал нашей компании – это высококвалифицированные специалисты, которые специализируются на укладке клинкерной брусчатки. Своим клиентам мы предлагаем только лучшие решения по укладке плитки, которые позволят оперативно воплотить в жизнь любые желания.

Стоит отметить, что в своей работе мы используем только высококачественные материалы. Это позволяет нам гарантировать не только высокое качество работ, но и то, что созданные нами дорожки и площади, прослужат вам долгие годы.

Звоните, мы реально оценим возможности вашего участка и предложим варианты, среди которых вы непременно подберете лучший по дизайну и техническим параметрам.
Обращайтесь, мы поможем сделать неповторимым любой объект.

Укладка клинкерной брусчатки — фото

Укладка клинкерной брусчатки фото 4 Процесс укладки клинкерной брусчатки фото 2 Укладка клинкерной брусчатки фото 1 Укладка клинкерной брусчатки фото 2 Укладка клинкерной брусчатки фото 3 Укладка клинкерной брусчатки фото 4 Клинкерная брусчатка фото 3

Стоимость работ укладки клинкерной брусчатки в Харькове

Расчет составлен по состоянию на 01.03.2020г.

№          п/п Наименование видов работ Ед.изм. Цена, грн.
РАБОТЫ ПО МОЩЕНИЮ:
1 Укладка тротуарной плитки м2 160
2 Укладка клинкерной брусчатки м2 185
3 Укладка песчанника м2 250
4 Фигурная укладка тротуарной плитки м2 200
5 Подрезка примыканий м.п. 80
6 Установка поребриков м.п. 80
7 Установка поребриков, круг, дуга м.п. 100
8 Монтаж дорожных бортов м.п. 200
9 Монтаж отливов м.п. 70
10 Монтаж канализационных люков шт. 500
11 Монтаж дренажных ливнеприемников шт. 500
12 Монтаж желобов водоотведения м.п. 130
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ:
1 Демонтаж м2 30% от стоимости работ
2 Демонтаж асфальта, бетона до 5см. м2 80
3 Выемка земли вручную м3 300
4 Укладка геотекстиля м2 25
5 Перемещение грунта вручную м3 250
6 Резка асфальта м.п. 100
7 Разгрузка манипулятора под. 60
8 Демонтаж поребриков м.п. 40
9 Демонтаж дорожных бортов м.п. 100
10 Выгрузка материалов вручную т. 300
11 Перемещение материалов м3 250
12 Планирование, уплотнение основания виброплитой до 20см. м2 50
13 Планирование, уплотнение основания виброплитой более 20см. м2 от 60

 

Укладка клинкерной брусчатки — видео

Основатель и куратор строительной компании Строй17, которая специализируется на строительстве комфортных энергоэффективных домов, а также благоустройстве придомовых территорий. Образование Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУБА). Специальность инженер-строитель. Практический опыт в строительстве с 2004 года. Рабочая деятельность 2004-2006г. - строитель-универсал в TRIO BUILDING CONTRACTORS in Pontyclun 2006-20010 - прораб в...

Тимошенко Виталий Олегович опубликовал статей: 239
Заказать укладку клинкерной брусчатки
G&Z