Строительство эко водоемов в Харькове

stroy17
Строительство эко водоемов в Харькове

Эко пруд – это искусственный водоем c естественной системой очистки, организованной при помощи гравия, растений и других природных материалов. Такие декоративные водоемы станут не только настоящим украшением вашего участка, но и позволят организовать правильную среду для развития его обитателей.

Главной функцией любого декоративного пруда является украшение участка, ведь вода способна оживить любой ландшафт. Более того, даже небольшой водоем поможет улучшить микроклимат на придомовой территории и сделать зеленые насаждения на участке еще более пышными и сочными.

Компания Строй 17 специализируются на создании небольших декоративных озер и других водоемов. Наши специалисты прекрасно понимают, насколько тяжело постоянно поддерживать в них оптимальное биологическое равновесие для жизни рыб и декоративных растений. Именно поэтому, при создании проекта декоративного пруда или другого водоема, мы тщательно продумываем систему циркуляции и очистки воды.

Искусственные водоемы: основные виды и их особенности

К искусственным водоемам в Украине относятся:

  • озера;
  • пруды;
  • водопады;
  • ручьи;
  • каскады.

Их строительство всегда проходят в несколько этапов:

  • создание эскизного проекта;
  • проектирование инженерных коммуникаций;
  • выполнение земляных и монтажных работ;
  • закладка дренажа, труб, кабелей;
  • ландшафтное декорирование.

Помните, что только профессионалы смогут правильно запроектировать водоемы. Например, декоративный пруд лучше всего расположить на южной стороне, а ручей с каскадом или грот – на северной. Не менее важно правильно рассчитывать глубину будущего водоема. Например, когда глубина небольшая, то очень важно организовать возможность консервации такого водоема на зиму. Для этого проектанты предусматривают наличие насоса, возможности слива воды и продувки системы труб. Кроме того, чтобы водоем не покрывался зелеными водорослями, необходимо предусмотреть наличие специальных очистительных фильтров.

Декоративный пруд фото 5

Строительство водоемов под ключ: особенности создания

Чтобы водоемы не утратили своего очарования, а вода в них всегда оставалась прозрачной и чистой, мы строго соблюдаем все этапы строительства.

Выбор типа водоема

Чтобы понять, какой конкретно водоем вы хотите построить на участке, необходимо в первую очередь разобраться чем отличается пруд от озера. Также следует определиться для каких целей вы хотите построить водоем – только для красоты или для разведения рыбок в пруду и сколько места вы готовы выделить под водоем. А далее, вы уже вместе с нашим дизайнером сможете определиться, что у вас на участке будет смотреться лучше – ручеек, водопад, озеро или пруд.

Форма

Строительство прудов и любых других водоемов следует начинать с выбора формы и их месторасположения на участке. В некоторых ситуациях при создании небольших водоемов мы используем специальные пластиковые емкости. Это позволяет не только задать контуры будущего водоема, но и правильно посадить водные растения, а также удобно монтировать

насосы и оборудование для фонтана.
Специалисты нашей компании профессионально укладывают как описанные выше пластиковые емкости, так и каучуковую пленку. А это значит, что обратившись к нам, вы получите оригинальную форму водоема, которая гармонично впишется в дизайн вашего участка.

Выкопка котлована

Строительство водоема на даче или на придомовой территории всегда начинается с рытья котлована. Наша команда очень ответственно подходит к этому вопросу. Находясь на участке, мы еще раз убеждаемся в том, что место выбрано оптимально, а также отмечаем контуры будущего водоема. При этом, разметку мы выполняем приблизительно на 20 см шире основного контура. Это позволяет максимально точно воспроизвести задуманную форму водоема. Что касается глубины котлована, то мы всегда добавляем + 10 см к запланированной глубине.

Сооружение каскадов и водопадов фото 1

Строительство прудов и других водоемов

На данном этапе мы выполняем гидроизоляцию водоема. В зависимости от проекта и особенностей участка, для этого мы используем специальное прорезиненное покрытие или ПВХ-пленку.

Именно на этом этапе мы организовываем биологическую систему очистки водоемов. Мы стремимся к тому, чтобы во всех наших водоемах, очистка воды происходила путем циркуляции через гравий и растущих на нем водных растений.

В зависимости от ваших пожеланий, мы создадим ручеек, водопад или установим фонтан. В своей работы мы используем только качественное оборудование и комплектующие, а это значит, что созданные нами фонтаны прослужат вам не один год.

Строй 17 – быстро и качественно построить декоративные водоемы любой сложности

Наша компания с легкостью выполнит устройство декоративных водоемов любой сложности. Мы готовы качественно и быстро построить для вам пруды, гроты, водопады, каскады и ручьи. Мы строго следим за тем, чтобы водоем органично вписался в ландшафт вашего дизайна. Кроме того, мы оформляем водоем малыми архитектурными формами, растениями и фонтанами.

Мы дорожим нашей репутацией, поэтому все работы по обустройству и созданию водоемов ведутся при помощи соблюдения всех строительных норм и правил. Более того, если в вашей семье есть дети, то наши специалисты строго следят за тем, чтобы водоемы были полностью для них безопасны.
Обращайтесь, и мы построим на вашем участке не только красивый, но и функциональный водоем, который будет вас радовать своей красотой долгие годы.

Каскадный водопад фото 4 Сооружение водопадов фото 2 Сооружение водопадов фото 3 Сооружение каскадных водопадов фото 1 Сооружение каскадных водопадов фото 2 Сооружение каскадных водопадов фото 3 Сооружение каскадных водопадов фото 4 Сооружение каскадов фото 1 Сооружение каскадов фото 3 Сооружение каскадов и водопадов фото 2 Сооружение каскадов и водопадов фото 3 Водопад на дачу фото 1 Водопад на дачу фото 2 Водопад на дачу фото 3 Водопад на дачу фото 4 Декоративные водопады фото 2 Декоративные водопады фото 3 Декоративные водопады фото 4 Декоративный водопад фото 1 Декоративный водопад фото 2

Основатель и куратор строительной компании Строй17, которая специализируется на строительстве комфортных энергоэффективных домов, а также благоустройстве придомовых территорий. Образование Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУБА). Специальность инженер-строитель. Практический опыт в строительстве с 2004 года. Рабочая деятельность 2004-2006г. - строитель-универсал в TRIO BUILDING CONTRACTORS in Pontyclun 2006-20010 - прораб в...

Тимошенко Виталий Олегович опубликовал статей: 239
Заказать строительство эко водоемов в Харькове
Вверх
G&Z