Монтаж террасной доски

stroy17
Монтаж террасной доски

Чтобы построить долговечную и красивую террасу, мало выбрать качественный материал и иметь полноценный дизайн-проект, необходимо чтобы укладка террасной доски была выполнена квалифицированными работниками.

Наша компания профессионально выполняет монтаж террасной доски в соответствии со всеми техническими нормами и требованиями. Чтобы это было возможным, мы в первую очередь изучаем уже существующий проект или сами разрабатываем ландшафтный дизайн участка. На этом этапе мы обсуждаем все пожелания заказчика, уточняем расположение будущего объекта, особенности эксплуатации и ряд других нюансов. Это позволяет не только правильно выбрать материал, но и подобрать оптимальный способ крепления террасной доски.

Доску для террас можно условно поделить на три группы:

  • террасная доска композитная;
  • доска из термообработанного дерева;
  • декинг из натурального дерева.

Все эти материалы имеют свои особенности и преимущества, и менеджеры нашей компании помогут вам подобрать оптимальный вариант, а также рассчитают предварительную стоимость монтажа террасной доски.

Основные этапы работ

Начало работ всегда начинается с проверки основы под террасу. Специалисты нашей компании всегда строго следят за тем, чтобы на этом этапе работ обеспечить эффективный отвод ливневой воды и дренаж. Для этого, при монтаже террасной доски из дпк или другого материала, наши мастера обязательно организовывают необходимый уклон поверхности площадки. Чаще всего для этих целей заливается бетонная подушка толщиной до 100 мм с уклоном до 2%. При необходимости создаются разнонаправленные уклоны и устанавливаются водосборные лотки. Контур такой площадки должен полностью совпадать с контуром будущей террасы.

На этом этапе работ мы также согласовываем высоту будущей террасы и строго следим за тем, чтобы подходящие к ней дорожки, площадки барбекю, пороги дверей и любые другие примыкания, по возможности были на одном уровне с террасой.

Далее мы непосредственно начинаем реализовывать проект и укладываем лаги для террасной доски. Чтобы терраса прослужила вам долгие годы, мы не рекомендуем укладывать лаги сразу на бетон. Так как они будут постоянно контактировать с влажным основанием и быстро разрушаться.

Доски для террасы фото 1

Своим клиентам мы предлагаем укладывать лаги на регулируемых по высоте опорах. Такой подход позволяет организовать необходимую плоскость лаг, а значит и террасы. Примечательно, что такой зазор между лагами и основанием, не только обеспечивает надежную защиту первым, но и создает необходимую вентиляцию под террасными досками.

Что касается высоты террасы, то при вертикальной планировке участка мы рекомендуем ориентироваться на конструктивную высоту террасы 90 мм. Это позволит обеспечить необходимый уровень вентиляции и организовать эффективный водоотвод.

Далее мы непосредственно приступаем к установке террасы и монтажу ступеней из террасной доски (при необходимости). Крепление доски по желанию заказчика может быть выполнено двумя способами – открытым и скрытым.

  • Открытый – доска крепиться насквозь непосредственно к лаге.
  • Скрытый – крепеж террасной доски композитной, как и любой другой производится при помощи кронштейнов или специальных пластин.

Какой конкретно способ выбрать в каждой ситуации решается отдельно. При этом специалисты нашей компании при монтаже террасы всегда соблюдают все конструктивные и технологические требования работы с определенными материалами. Это позволяет не только гарантировать долговечность террас, но и значительно сократить ее стоимость. Следует отметить, что на цену устройства террасы также влияют особенности выполнения работ. Например, обеспечение необходимых зазоров, нанесения специального защитного покрытия, выполнения требований по установки крепежа и многое другое.

«Строй 17» – мы создадим красивую и долговечную террасу из доски

Наша компания имеет огромный опыт по монтажу террасной доски. Мы готовы создать для вас террасу любой сложности. Мы также готовы восстановить неправильно построенные террасы и подарить им новую жизнь.

В своей работе мы используем только высококачественные материалы. Мы готовы дать гарантию на монтаж террасной доски полимерной или любой другой, ведь мы сотрудничаем только с проверенными производителями. Это позволяет нам создавать террасы, которые не боятся влаги, перепадов температур и прямого воздействия солнца. Более того, мы выполняем специальное покрытие доски после установки, что не только придает ей особый дизайн, но и упрощает процесс ухода за террасой.

Обращайтесь, мы индивидуально подходим к каждому проекту и находим оптимальное решение для задач любой сложности. А это значит, что мы построим террасу, цена, качество и дизайн которой будет вас устраивать по всем параметрам.

Укладка террасной доски — фото

Монтаж террасной доски фото 1 Монтаж террасной доски фото 2 Монтаж террасной доски фото 3 Террасная доска монтаж фото 3 Террасная доска монтаж фото 4 Террасная доска монтаж фото 1 Террасная доска монтаж фото 2 Укладка террасной доски фото 2 Укладка террасной доски фото 3 Укладка террасной доски фото 4 Крепление террасной доски фото 1 Крепление террасной доски фото 2 Крепление террасной доски фото 3 Террасная доска фото 2 Террасная доска фото 3 Террасная доска фото 4 Террасная доска фото 5 Укладка террасной доски фото 1 Доски для террасы фото 2 Террасная доска у бассейна фото 3 Террасная доска у бассейна фото 2 Террасная доска у бассейна фото 1 Террасная доска фото 6

Монтаж террасной доски на регулируемых опорах — видео

Основатель и куратор строительной компании Строй17, которая специализируется на строительстве комфортных энергоэффективных домов, а также благоустройстве придомовых территорий. Образование Харьковский национальный университет строительства и архитектуры (ХНУБА). Специальность инженер-строитель. Практический опыт в строительстве с 2004 года. Рабочая деятельность 2004-2006г. - строитель-универсал в TRIO BUILDING CONTRACTORS in Pontyclun 2006-20010 - прораб в...

Тимошенко Виталий Олегович опубликовал статей: 239
Заказать монтаж террасной доски
Вверх
G&Z